Aeropuerto de Málaga Guía Informativa del Aeropuerto de Málaga (AGP) - Web No Oficial

KL1040 KLM Royal Dutch Airlines - Estado de vuelo

A continuación, puede encontrar detalles sobre el vuelo KL1040 de KLM Royal Dutch Airlines, que actualmente opera entre los aeropuertos de Málaga - Malaga Airport (Código de Aeropuerto AGP) y Ámsterdam - Amsterdam Airport Schiphol (Código de Aeropuerto AMS).
Estos datos de vuelo se refieren específicamente a los detalles del vuelo para el Lunes, 11 de Diciembre de 2023.

KL1040 KLM Royal Dutch Airlines a Ámsterdam

Este vuelo no está programado para 2023-12-11.
Información de aerolínea
KLM Royal Dutch Airlines
KLM Royal Dutch Airlines
Salida
Málaga (AGP)
2023-12-10
Malaga Airport
Llegada
Ámsterdam (AMS)
2023-12-10
Amsterdam Airport Schiphol
Disclaimer
La información mostrada en esta página web se recopila de terceros proveedores con una amplia reputación en el sector, que a su vez obtienen la información de las aerolíneas. Estos datos se facilitan únicamente a efectos informativos. www.airport-malaga.com no asume ninguna responsabilidad por pérdidas o daños como resultado de confiar en la información publicada aquí. Comuníquese con su aerolínea para verificar el vuelo.
Otra información:
Frecuencia: El vuelo KL1040 está programado para volar los Sábado, Domingo de forma semanal.
Últimos Vuelos Pasados KL1040
Fecha
Salida
Llegada
Duración
Aeronave
Estado
Domingo
10 Diciembre
17:09
Málaga (AGP)
20:02
Ámsterdam (AMS)
2h 53min
Embraer 195 E2
Embraer 195 E2
Aterrizado - Retrasado
Sábado
09 Diciembre
17:02
Málaga (AGP)
20:02
Ámsterdam (AMS)
3h 0min
Boeing 737-700
Boeing 737-700
Aterrizado - Retrasado
Domingo
03 Diciembre
16:25
Málaga (AGP)
19:35
Ámsterdam (AMS)
3h 10min
Embraer 195 E2
Embraer 195 E2
Cancelado
Sábado
02 Diciembre
16:25
Málaga (AGP)
19:35
Ámsterdam (AMS)
3h 10min
Boeing 737-800
Boeing 737-800
Cancelado
Domingo
26 Noviembre
16:47
Málaga (AGP)
19:49
Ámsterdam (AMS)
3h 2min
Embraer 195 E2
Embraer 195 E2
Aterrizado - Puntual
Sábado
25 Noviembre
16:50
Málaga (AGP)
19:44
Ámsterdam (AMS)
2h 54min
Boeing 737-800
Boeing 737-800
Aterrizado - Puntual
Domingo
19 Noviembre
17:29
Málaga (AGP)
20:14
Ámsterdam (AMS)
2h 45min
Embraer 195 E2
Embraer 195 E2
Aterrizado - Retrasado
Sábado
18 Noviembre
16:52
Málaga (AGP)
19:38
Ámsterdam (AMS)
2h 46min
Boeing 737-800
Boeing 737-800
Aterrizado - Puntual
Domingo
12 Noviembre
17:03
Málaga (AGP)
20:10
Ámsterdam (AMS)
3h 7min
Embraer 195 E2
Embraer 195 E2
Aterrizado - Retrasado